Упростите выражение 1) 4(3a+1.6)-(5+2a)-3(a-1.2) 2) -1.5(6-x)-2(-x-3)+0.9(5x-1)

3)0.8(2y-3)+5(1.6-0.5y)-2(0.8y-1.7)

Ответы на вопрос

Отвечает Низамеев Шамиль.
1) 12а+6.4-5-2а-3а+3.6=7а+5
2) -9+1.5х+2х+6+4.5х-0.9=8х-3.9
3) 1.6у-2.4+9-2.5у-1.6у+3.4=-2.5у+10