Нина и Зина испекли 64 печенья и собрали в саду 56 слив.Сколько друзей могут они пригласить в гости

так,чтобы каждому из гостей досталось поровну печений и поровну слив?Найди все возможности

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.
1)64:1=64(каждому гостю по 1 печенью) 
2)56:1=56(каждому гостю по 1 сливе) 
3)64+56= 120(г.) 
Ответ:120 друзей могут они пригласить в гости.
Отвечает Красненко Карина.
1) 64÷8=8
2)56÷7=8
ответ-8друзей