Как решить задачу по математике 4 класс на экскурсию поехало детей в 4 раза больше чем взрослых

сколько детей если взрослых на 6 меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Матейко Милена.
Решение частями :
----------------------------
4 части  -  дети
1 часть  -  взрослые
6 (чел.)  -  разница

1) 4 - 1 = 3 части - разница (= 6 чел.)
2) 6 : 3 = 2 чел. - 1 часть или взрослые
3) 2 * 4 = 8 чел. - дети
Ответ : на экскурсию поеxали 8 детей и 2 взрослых.

Решение уравнением :
-----------------------------------
х (чел.)  -  взрослые
4х (чел.)  -  дети
6 (чел.)  -  разница

1) 4х - х = 6
    3х = 6
    х = 6 : 3
    х = 2 чел. - взрослые
2) 2 * 4 = 8 чел. - дети.