Решите задачу алгебраическим способом: За три дня собрали 1400 кг картофеля. В первый день

продали на 100 кг меньше, чем во второй, а в третий 3/5 того, что продали в первый. Сколько килограммов картофеля продали в каждый из трёх дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Максим.
Х+х+100+3/5х=1400
2 3/5х=1300
2,6х=1300
х=1300:2,6
х=500 1 день
500+100=600 2 день
500:5*3=300 3 день