Периметр прямоугольника 88 см , его длина относится к ширине как 8:3. Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Верховников Ванёк.
Берем одну часть за х, тогда длина будет 8х, а ширина 3х. 2(3х+8х)=88 (т.к. периметр) получаем 22х=88, тогда х=4 из этого следует, что длина , а ширина 12. площадь прямоугольника произведение длины на ширину, то есть 32*12=384