скорость катера по течению реки 18,2 км. ч , а против течения 12,4 км ч . Какой путь по этой реке

преодолеет плот за 4 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Тимофей.
1) (18.2+12.4)/2=15.3(км/ч)-скорость катера
2)18.2-15.3=2.9(км/ч)-скорость течения
3)2.9*4=11.6(км)-плот пройдет за 4часа
Ответ 11.6км