В столовую привезли карпа, сазана, судака, леща. Карпа было 46 кг, сазана – 30 кг, а судака в 3

раза больше, чем леща. Когда половину всей рыбы израсходовали, осталось ещё 90 кг. Cколько кг судаков привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Шынарым Тургали.
1 сколько всего рыбы привезли ?
90 + 90 = 180 кг
2 сколько было судака и леща?
180-46-30 = 104 кг
3 сколько привезли леща?
104 : 4 = 26 кг
 Сколько судака привезли?
26 * 3 = 78 кг
ответ 78 кг судака привезли