В столовую привезли карпов, сазанов, судаков, лещей. Карпов было 46 кг, сазанов-30 кг, а судаков в

3 раза больше, чем лещей. Когда половину всей рыбы израсходовали, осталось ещё 90 кг. Сколько килограммов судака привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ирина.

1) 90*2=180(кг)-вся рыба
2)180-46-30=104(кг)-судаков и лещей
В 104 кг 3 части судаков и 1 часть лещей, значит всего 4 части.
3)104:4=26(кг)-лещей
4)26*3=78(кг)-судаков