В столовую привезли карпов, сазанов, судаков, лещей. Карпов было 46 кг, сазанов-30 кг, а судаков в

3 раза больше, чем лещей. Когда половину всей рыбы израсходовали, осталось ещё 90 кг. Сколько килограммов судака привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Baran Yulia.

1)90x2=180(кг)

2)46+30=76(кг)

3)180-76=104(кг)

4)3+1=4(части)

5)104:4=26(кг)

6)26x3=78(кг)

Ответ:78 кг судаков