Срочно!!Якому многочлену дорівнює вираз (5m-1)²-(5m-3)(5m+3)²?


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Роман.
1) ( 5M - 1)^2 = 25M^2 - 10M + 1 
2) ( 5M + 3)^2 = 25M^2 + 30M + 9 
3) ( 5M - 3)*( 25M^2 + 30M + 9 ) = 125M^3 + 150M^2 + 45M - 75M^2 - 90M - 27 =
    = 125M^3 + 75M^2 - 45M - 27 
--------------------------------------
4) 25M^2 - 10M + 1 - 125M^3 - 75M^2 + 45M + 27 = 
   = - 125M^3 - 50M^2 + 35M + 27 (  Ответ )