Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии (an): 33;25;17;... . Найдите a41


Ответы на вопрос

Отвечает Чашкин Сергей.
d - разность арифмитеческой пргорессии

d = a³-a²= 17 - 25 = -8

a41= a1+40*d=33 +( - 320) = 33 - 320 = -287

Ответ:-287