автомобиль ехал 3 часа со скоростью 85 км/ч следующие 2 ч он снизил скорость на 15 км/ч а в

последние 4 ч увеличил её до 90 км/ч какое расстояние проехал автомобиль за всё время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондротович Вадим.
85*3=255 км прошел сначала
85-15=70 км/ч следующие
70*2=140 км прошел потом
90*4=360 км прошел последние
255+140+360=755 км проехал автомобиль.