За одну неделю в магазине продали 140 кг яблок, 40 кг груш и несколько килограммов бананов, а

вместе 300 кг фруктов. Сколько килограммов бананов продали за эту неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.
1) 140 + 40 = 180 (кг) яблок и груш всего продали в магазине
2) 300 - 180 = 120 (кг) бананов
Ответ: 120 кг бананов продали в магазине за эту неделю.
Отвечает Руднев Макар.
Посмотри, может так?