Найдите площадь боковой поверхности конуса деленную на  Пи ,если его радиус 3,а

высота 4

Ответы на вопрос

Отвечает Сыстеров Валентин.
Найти:    \frac{S}{ \pi }

Решение:

1. Находим образующую 

l =  \sqrt{r^2+h^2} = \sqrt{3^2+4^2} = \sqrt{25} =5

2. S = πr*(r+l)=π*3(3+5)=24π

По условию делённую на π

 \frac{S}{ \pi } = \frac{24 \pi }{ \pi } =24

Ответ: 24.