Решите задачу: На 2 полках лежало 44 книги. на одной полке книг было больше на 14 книг. Сколько

книг было на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Саша.
Пусть х - книг на первой полке. Тогда на второй: (х+14) книг. Значит:
х+х+14=44
2х=44-14
2х=30
х=30:2
х=15 - книг на первой полке
15+14= 29 - книг на второй полке

Отвечает Щербаков Максим.
На первой полке пусть лежало х , а на второй х+14 , тогда 2х+14=44 , 2х=30 , х=15 , значит на одной полке лежало 15 книг ,а на другой 19