Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 140 , а соседние стороны относятся как 5:7.


Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.
5x*7x=140
35x^2=140
x^2=4
x=2
Стороны равны:
5*2=10см
7*2=14см
Периметр=(14+10)*2=48см