С первой яблони собрали 36 кг яблок,со второй яблони - на 8 кг больше, чем с первой, а с третьей-в

2 раза меньше, чем со второй. Сколько ящиков потребуется для укладки всех яблок, если в каждый ящик положили по 10 кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.
Решение:
1)36+8=44(кг)-со второй яблони
2)44:2=22(кг) с третей яблони
3)36+44+22=102(кг) всего яблок
4)102:10=10,2=11 (ящиков) понядобится 
ответ: понядобиться 12 ящиков