С первой яблони собрали 36 кг яблок со второй яблони на 8 кг больше чем с первой а с третьей в 2

раза меньше чем со второй . Сколько ящиков потребуется для укладки всех яблок если в каждый ящик положили по 10 кг яблокпомогите решила но хочу проверить правильно ли решила

Ответы на вопрос

Отвечает Бузыкин Антон.

36+44+22=102
102/10=10.2

OTB 11 

Отвечает Рей Дарья.

36+8=44кг собрали со второй яблони

44/2=22кг собрали с третей яблони

44+22+36=102кг собрали всего яблок

102/10=10,2ящики

11 ящиков,10 полных и в одном 2кг