С первой яблони собрали 36 кг яблок со второй яблони на 8 кг больше чем с первой а с третьей в 2

раза меньше чем со второй.Сколько ящиков потребуется для укладки всех яблок если в каждый ящик положили по 10 кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Лиза.

1 яблоня = 36 кг.

2 яблоня = 36+8 = 44 кг.

3 яблоня = 44/2 = 22 кг.

 

Все яблоки = 36+44+22=102 кг.

 

Сколько ящиков? 102/10=10,2 => 11 ящиков.

Отвечает Гордон Катя.

1) 36+8=44(кг)- яблок собрали со 2 яблони;

2)44:2=22(кг)- яблок собрали с 3 яблони;

3) 36+44+22=102 (кг) - яблок собрали с 3-х яблонь;

4) 102:10=10,2(ящ.)(ну или 10 ящиков и 2 кг ещё надо куда-то деть)