В 900 г некоторого раствора содержится 36 г. соли. Сколько соли содержится в 50 г такого же

раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Лахнова Александра.
1)900/36=25 (г) 1 часть
2)50/25=2 (г) соли