6 класс.Решите задачу. Пожалуйста. 1.Школьники в лесопарке должны были посадить 300 сосен. Они

перевыполнили задание на 16%. Сколько деревьев было высажено  школьниками? 

Ответы на вопрос

Отвечает Цукан Аня.
Х - это сколько деревьев составляет 16 процентов :)

Отвечает Земляк Мария.
100+16=116% - посадили
300/100=х/116
х=300*116:100=348 сос - посадили