2/9z+7/18z-11/27z=2.5


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Иван.
2/9z+7/18z-11/27z=2.5
z(2/9+7/18-11/27)=2.5 
z(12/54+21/54-22)=2.5
11/54z=5/2
z=5/2:11/54
z=12*3/11