Заполнить таблицу.значение суммы 74.значение разности 22.найти 1 число?.найти 2 число?


Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Соня.
Если обозначить первое число (І) через второе (ІІ) то получим І=74-ІІ. подставим в урвнение разницы І - ІІ =22; І - (74-І)=22; І=48 а второе ІІ=26
Отвечает Денискова Каролина.
Запишем эти два числа в виде а и b.
a-b=22; a+b=74.
22+74=a-b+a+b=a+a=2a

Так как 96=2а, то 48=а, тогда b=26.