В летние каникулы я проехал на поезде 120км больше чем проплыл на теплоходе. если бы я проехал на

поезде в 4 раза больше а на теплоходе проплыл в 8 раз больше чем действительности то обший путь составил бы 1200 км сколько километров я проплыл на теплоходе ? Напишите пж решение СПАСИБО СКАЖУ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.

4(120+х)+8х=1200
480+4х+8х=1200
12х=1200-480=720
х=720/12
х=60

Ответ:60 км.

Я только так смогла,подругому никак.