В летние каникулы я проехал на поезде на 120 км больше, чем поплыл на теплоходе. Если бы я проехал

на поезде в 4 раза больше, а на теплоходе поплыл в 8 раз больше, чем в действительности, то общий путь составил бы 1200 км. Сколько километров я проплыл на теплоходе?

Ответы на вопрос

Отвечает Левкина Карина.

4(120+х)+8х=1200

480+4х+8х=1200

12х=1200-480=720

 х=720/12

 х=60