Масса бидона с молоком 32 кг, без молока-2 кг . Как масса бидона , заполненного молоком наполовину ?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

32-2=30л-молока

30:2=15л-наполовину

15+2=17кг

 

ответ:масса бидона заполненного наполовину молоком весит 17кг

Отвечает Амирбегова Леся.

32-2 =30

30:2 =15

15+2 =17 

Ответ: 17 кг масса бедона, заполненого молоком на половину.