В треугольнике ABC внешние углы при вершине A и B соответственно равны 150 градусов и 120 градусов

.найдите угол C треугольника ? если можете скиньте чертеж .

Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Стас.

угол B = 180-120=60

угол A= 180-150=30

угол С = 180-60-30=90 градусов