расстояние от Олиного дома до автобусной остановки составляет2/9того расстояния, которое Оля

проезжает на автобусе, и в два раза больше расстояния, которое она проходит,выйдя из автобуса, до школы.Какое расстояние от Олиного дома до школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Андрей.

от дома до остановки 2/9

на автобусе 9/9

от автобуса до шк 2/9*2

Всего?

2/9*2=4/9 от автобуса до шк

2/9+9/9+4/9=15/9=1 2/3