а)Чтобы добраться до школы,Оля сначала должна дойти от дома до остановки автобуса.Через 4 минуты

после выхода ей остаётся пройти 360м,а через 8 минут-120м.Какое расстояние между Олиным домом и автобусной остановкой?Сколько минут Оля тратит на дорогу от дома до этой остановки? б)Расстояние от Олиного дома до автобусной остановки составляет 2 дробь 9 того расстояния,которое Оля проезжает на автобусе,и в два раза больше расстояния которое она проходит,выйдя из автобуса,до школы.Какое расстояние от Олиного дома до школы? Эти задачи взаимосвязаны!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Валерия.
А)8-4=4(мин)-разница  во времени360-120=240(м)-расстояние которое Оля проходит за 4 мин.240+360=600(м)-расстояние между Олиным домом и автобусной остановкой.600:4=150(мин)-Оля тратит на дорогу.б)600х9:2=2700(м)-Оля презжает на автобусе.600:2=300(м)-расстояние от автобусной остановки до школы.600+2700+300=3600(м)Ответ:3600 м от Олиного дома до школы.
Отвечает Рейх Санжар.
А) Получается за 4 мин она проходит 240м, Значит расстояние между остановкой и домом-600м.(360+240). И тратит она на все это 10мин.(600/240*4) б) 600=2/9 от поездки на автобусе. Значит поездка-9/9=2/9+2/9+2/9+2/9+1/9= 600+600+600+600+300=2700м. А все расстояние-600+2700+300=3600м-от дома до школы!