чтобы добраться до школы Оля сначала должна дойти от дома до остановки автобуса.Через 4 минуты

после выхода ей остается пройти 360м а через 8 минут-120м.Какое расстояние между Олиным домом и автобусной остановкой?Сколько минут Оля тратит на дорогу от дома до этой остановки? 2 задача:Расстояние от Олиного дома до автобусной остановки составляет 2 девятых того расстояния которое Оля проезжает на автобусе и в два раза больше расстояния которое она проходит выйдя из автобуса до школы.Какое расстояние от Олиного дома до школы? ЗАДАЧИ ВЗАИМОСВЯЗАННЫЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

 1)Расстояние за 4 минуты пройденое Олей 240 м (360-120). Значит за минуту Оля проходит 60 м.То есть расстояние до остановки будет равно 360+240=600м.

2) 360-120=240 м 
 8-4=4 мин 
 240/4=60 м/мин 
4х60=240 прошла за 4 мин 
 240+360=600м до остановки 
 600/60=10 мин тратит на дорогу до остановки 
 600/2х9=2700 проезж на автобусе 
 600/2=300м проходит до школы 
Итого 600+2700+300=3600 от дома до школы