ширина прямоугольного параллелепипеда 8дм. длина на 4 см больше чем ширина. а высота в 2 раза

меньше чем длина. обьём в???

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Карина.

8+4=12 (см) - длина

12/2=6 (см) - высота

8*12*6=576 (куб.см) - объем