Какую часть составляют а) 27м от 1 км б) 53г от 12 кг в) 21 мин от суток


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Александр.

1км=1000м

1кг=1000г

1сутки=24ч=1440мин,

значит

27м=27/1000км

53г=53/12000г

21мин=21/1440=7/480сут.