НА ВЫСТАВКЕ ЦВЕТОВ БЫЛ СДЕЛАН КОВЕР ИЗ ЖИВЫХ ТЮЛЬПАНОВ :ЖЕЛТЫХ ,БЕЛЫХ И КРАСНЫХ.КОВЕР ИМЕЕТ ФОРМУ

ПРЯМОУГОЛЬНИКА РАЗМЕРОМ 15 М НА 8 М .КРАСНЫМИ ТЮЛЬПАНАМИ БЫЛА ЗАСАЖЕНА ПОЛОВИНА КОВРА ЖЕЛТЫМИ - 3/4 ОСТАЛЬНОЙ ЧАСТИ ПЛОЩАДИ КОВРА . КАКУЮ ПЛОЩАДЬ ИМЕЕТ ЧАСТЬ КОВРА ЗАСАЖЕННАЯ БЕЛЫМИ ТЮЛЬПАНАМИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ульяна.

1)15*8=120 м2-площадь ковра.

2)120:2=60 м2-красные тюльпаны.

3)6060:4*3=45 м2-жёлтые тюльпаны.

4)120-(60+45)=15 м2-белые тюльпаны.