НА ВЫСТАВКЕ ЦВЕТОВ БЫЛ СДЕЛАН КОВЕР ИЗ ЖИВЫХ ТЮЛЬПАНОВ :ЖЕЛТЫХ ,БЕЛЫХ И КРАСНЫХ.КОВЕР ИМЕЕТ ФОРМУ

ПРЯМОУГОЛЬНИКА РАЗМЕРОМ 15 М НА 8 М .КРАСНЫМИ ТЮЛЬПАНАМИ БЫЛА ЗАСАЖЕНА ПОЛОВИНА КОВРА ЖЕЛТЫМИ - 3/4 ОСТАЛЬНОЙ ЧАСТИ ПЛОЩАДИ КОВРА . КАКУЮ ПЛОЩАДЬ ИМЕЕТ ЧАСТЬ КОВРА ЗАСАЖЕННАЯ БЕЛЫМИ ТЮЛЬПАНАМИ? МОЖНО С УСЛОВИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Шипилова Юлия.

Ответ:

1) 15  * 8 =120 (м2) - площадь ковра.

2) 120 : 2 = 60 (м2) - красные тюльпаны.

3) 60 : 4 * 3 = 45 (м2) - жёлтые тюльпаны.

4)120 - ( 60 + 45 ) =15 (м2) - белые тюльпаны.

Ответ: 15 м2