1. 2. Найдите целую часть дроби 251 /13 A) 17 B) 18 C) 19 D) 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.
19- целая часть дроби 251/13
обьяснение; 251/13 = 19 4/13; целая часть дроби 19
Отвечает Гололобов Данил.

Ответ:

С) 19

Пошаговое объяснение:

Для выделения целой части в дроби необходимо разделить ее числитель на знаменатель (удобнее всего в столбик). Полученное частное будет являться целой частью, а остаток от деления - новым числителем дробной части. Знаменатель в дробной части остается тем же.

251/13 = 19 (остаток 4)

251/13 = 19 4/13 (19 целых и 4 13-ых)