Сосна 32.5% всей площади,ель 15% площади. Осталось 18.9га - березы.Найти площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Мария.

100-32,5-15=52,5% берёзы

18,9:52,5= 0,36 га деревьев в 1%

32,5*0,36=11,7 га сосны

15*0,36= 5,4 га ели

11,7+5,4+18,9= 36 га площадь