Сосна и ель основные хвойные деревья Северо-Казахстанской области. Сосна за каждые 10 месяцев

прибавляет в высоту по 80 см , а ель -по 20 см . Сколько в высоту прибавляет в высоту сосна и ель за год ?

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Ульяна.
1) 80÷10·2=20(см)- на столько вырастит сосна за 2 месяца;
2) 80+20=100(см)- на столько вырастит сосна за год;
3) 20÷10·2=4(см)-на столько вырастит ель за 2 месяца;
4)20+4=24(см)- на столько вырастит ель за год.
Ответ: 100 см; 24 см.