Помогите пожалуйста (18 2/3-3/4x)•2 1/2-4 1/3=1 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Дарья.

Ответ:

21 29/45

Пошаговое объяснение:

(18 2/3 - 3/4х) * 2 1/2 - 4 1/3 = 1 3/4

(18 2/3 - 3/4х) * 2 1/2 = 1 3/4 + 4 1/3

(18 2/3 - 3/4х) * 2 1/2 = 1 9/12 + 4 4/12

(18 2/3 - 3/4х) * 2 1/2 = 5 13/12

(18 2/3 - 3/4х) * 2 1/2 = 6 1/12

18 2/3 - 3/4х = 6 1/12 : 2 1/2

18 2/3 - 3/4х = 73/12 : 5/2

18 2/3 - 3/4х = 73/12 * 2/5

18 2/3 - 3/4х = 73/6 * 1/5

18 2/3 - 3/4х = 73/30

18 2/3 - 3/4х = 2 13/30

3/4х = 18 2/3 - 2 13/30

3/4х = 18 20/30 - 2 13/30

3/4х = 16 7/30

х = 16 7/30 : 3/4

х = 487/30 * 4/3

х = 487/15 * 2/3

х = 974/45

х = 21 29/45