1118. Знайдіть значення виразу: 1) (-4/5+5/9):(-26/45)= 2)-12:(-2 1/3) + 1 1/4 : ( - 15/46)= будь

ласка з розв'язанням​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Илья.

Ответ:

Sure! Here are the solutions to the problems:

1. (-4/5 + 5/9):(-26/45) = (4/5 - 5/9):(26/45) = (4/5)(26/45) / (5/9)(26/45) = 4/5 * 26/45 / 5/9 * 26/45 = 4/5 * 26/45 / 5/9 = 4/5 * 5/9 = 20/45

2. -12: (-2 1/3) + 1 1/4 : (-15/46) = -12 + (2 1/3)(-15/46) = -12 - 2/3(-15/46) = -12 - 2/3(-15) = -12 - 2/3(45) = -12 - 14 = -26/45

So, the final answers are:

1. 20/45

2. -26/45

Отвечает Алексеева Екатерина.
1) (-4/5+5/9):(-26/45)= -11/45:(-26/45)=11/45:26/45=11/45•45/26=11•1/26=11/26
2)-12:(-2 1/3) + 1 1/4 : ( - 15/46)= -12:(-7/3)+5/4:(-15/46)=12•3/7-5/4•46/15=36/7-1/2•23/3=36/7-23/6=55/42=1 13/42