Підприємець купив 16 ящиків яблук по 111 грн за ящик , а продав по 131 грн який прибуток отримав

підприємець?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

320 грн

Пошаговое объяснение:

1) 16 * 111 = 1776 (грн) - заплатил за 16 ящиков

2) 16 * 131 = 2096 (грн) - продал 16 ящиков

3) 2096 - 1776 = 320 (грн) - прибыль

Отвечает Ковалёв Дима.

Ответ:

1) 131-111=20 (грн) - прибыли с одного ящика

2) 20*16=320 (грн)

320 грн прибутка отримав підприємець

Пошаговое объяснение: