11. Кот Арчи во время сезонной линии сбросил 60% своей шерсти. Шерсть кота составляет 5% от всего

его веса. Сколько сейчас весит Арчи, если в зимней шутке он весил 4,5 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Звеков Андрей.

Пошаговое объяснение:

Давайте рассчитаем вес кота Арчи после сброса шерсти.

Сначала найдем, сколько килограммов составляет его шерсть:

5% от 4.5 кг = 0.05 * 4.5 = 0.225 кг

Теперь вычислим, сколько шерсти было сброшено во время сезонной линьки:

60% от 0.225 кг = 0.6 * 0.225 = 0.135 кг

Теперь вычтем сброшенную шерсть из начального веса кота:

4.5 кг - 0.135 кг = 4.365 кг

Итак, вес кота Арчи после сброса 60% шерсти составляет около 4.365 кг.