N139 Из 2 одинаковых прямоугольников со сторонами 4 см и 6 см сложи один прямоугольник. Рассмотри

различные решения и сравни: 1)площади полученных прямоугольников; 2)их периметры

Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.
Р=(А+В)*2  периметр
S=А*В  площадь
Р=(4+6)*2=20см периметр заданного прямоугольника
S=4*6=24кв см
1)Р=(4+12)*2=32см
   S=4*12=48кв см
2)Р=(8+6)*2=28см
   S=8*6=48кв см