На координатной прямой точка C(-3) расположена ровно посередине, на одинаковом расстоянии от

точек А и В(-1). Найдите координату точки А. Помогите аж

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

Если точка С (-3) расположена ровно посередине, на одинаковом расстоянии от точек А и В (-1), значит она будет стоять между точками А и В на одинаковом расстоянии.

Если точка С имеет координату (-3) а точка В имеет координату (-1), то расстояние между ними будет:

-1 - (-3) = -1 + 3 = 2 единицы.

Так как точка С стоит между точками А и В, то точка А будет расположена левее точки С на 2 единицы:

-3 - 2 = -5 — координата точки А