(x+5,6):47/3=3,2:47/9 срочно даю 100 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

(x+5,6):47/3=3,2:47/9

(х+5,6)*3/47=3,2*9/47

(3х+16,8)/47=144/235

3х+16,8=144*47/235

3х+16,8=28,8

3х=12

х=4.

Отвечает Попов Саша.

Решение .

Решить уравнение .

\bf (x+5,6):\dfrac{47}{3}=3,2:\dfrac{47}{9}\\\\\\(x+5,6)\cdot \dfrac{3}{47}=3,2\cdot \dfrac{9}{47}\ \ \Big|\cdot 47  

Умножим обе части равенства на 47 , чтобы освободиться от знаменателя .

\bf (x+5,6)\cdot 3=3,2\cdot 9  

Теперь найдём множитель  (x+5,6) :

\bf x+5,6=\dfrac{3,2\cdot 9}{3}\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x+5,6=\dfrac{3,2\cdot 3}{1}\ \ ,\\\\\\x+5,6=9,6\\\\x=9,6-5,6\\\\x=4                          

Ответ:  х = 4 .