43. Найдите наименьшее многозначное натуральное число, которое при делении на 7; 8; 9; 10 в остатке

даëт 1

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Алексей.

2521

Пошаговое объяснение:

НОК (7, 8, 9, 10) = 7 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 = 2520. Искомое число 2520 + 1 = 2521.