Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 48 см. Довжини основи становить 3/8 периметра. Знайди

сторони трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ: 18,15,15

Пошаговое объяснение:

Р=a+2b

а=a=\frac{3}{8}P=\frac{3}{8}*48=3*6=18\\ 18+2b=48\\ 2b=48-18=30\\b=15