g) Луч, проведенный от вершины развернутого угла, делит его на два угла. Соотношение их градусных

мер равно соотношению 5:4. Найдите градусные меры двух углов. h) i) Периметр треугольника равен 96 см, а соотношение его сторон равно соотношению 8:11:13.Найдите длину самой длинной стороны треугольника. Если лучи, проведенные через вершину развернутого угла, делят развернутый угол на три части в соотношении 5:16:9, то найдите градусную меру каждой Задание на дом части.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Аня.

Пошаговое объяснение:

1

Развернутый угол = 180°

Угол 1 = 5х°

Угол 2 = 4х°

5х + 4х = 180

9х = 180

х = 180 : 9

х = 20

Угол 1 — (5х) = 5 * 20 = 100°

Угол 2 — (4х) = 4 * 20 = 80°

2

1 сторона ∆ — 8х см

2 сторона ∆ — 11х см

3 сторона ∆ — 13х см

Р ∆ = 96 см

8х + 11х + 13х = 96

32х = 96

х = 96 : 32

х = 3

1 сторона ∆ — (8х) = 8 * 3 = 24 см

2 сторона ∆ — (11х) = 11 * 3 = 33 см

3 сторона ∆ — (13х) = 13 * 3 = 39 см

Р = 24 + 33 + 39 = 96 см

3

Развернутый угол = 180°

Угол 1 — 5х°

Угол 2 — 16х°

Угол 3 — 9х°

5х + 16х + 9х = 180

30х = 180

х = 180 : 30

х = 6

Угол 1 — (5х) = 5 * 6 = 30°

Угол 2 — (16х) = 16 * 6 = 96°

Угол 3 — (9х) = 9 * 6 = 54°