(9/3/4 -10:1/2/3)*2/9+1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ортуков Шахруло.

Ответ:     1 1/6.

Пошаговое объяснение:

(9 3/4 -10:1 2/3)*2/9+1/3 = 1 1/6.

1)  10:1 2/3 = 10:5/3 = 10*3/5 = 6;

2) 9 3/4 - 6 = 3 3/4;

3)  3 3/4 * 2/9 = 15/4 * 2/9 = 5/6;

4)  5/6+1/3 = 5/6+2/6 = 7/6 = 1 1/6.