4)Найти значение функции в заданной точке: F(x) = x²- 3 f(-2) = ?(1/2) = ? f(0) = ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.

F(x)=x^{2} -3

f(-2)=(-2)^{2}-3=4-3=1

f(\frac{1}{2} )=(\frac{1}{2}) ^{2} -3=\frac{1}{4}-3=\frac{1}{4}-\frac{12}{4}=-\frac{11}{4}    \\f(0)=0^{2}-3=0-3=-3