За 1,2 ч самолёт пролетел 1200 км. Сколько километров он пролетит за 3,5 ч, если скорость полёта не

изменится? Помогите даю 10 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.
Найдем скорость (V)
V=S/t
V=1200/1.2=1000км/час
Теперь найдем расстояние, которое он пролетит за 3.5 часа
S=V*t
S=1000км/час*3.5 часа= 3500 км